| | | | | | | | | | | |  
 
执行2008年《重庆市市政工程计价定额》时,超出25km的周转材料超运距费用如何计算?
日期: 2013/12/11 来源: 【文字大小: 【关闭】【返回首页】

 执行2008年《重庆市市政工程计价定额》时,超出25km的周转材料超运距费用如何计算?

   答:根据2008年《重庆市市政工程计价定额》总说明第八条及2008年《重庆市建设工程计价定额综合解释(一)》1.3的有关规定,工程施工的周转性材料(脚手板、模板)超过25km的超运距费用发生时按实计算。

  

本网站信息未经许可,不得转载、复制和建立镜像  版权声明
  联系我们 | 关于我们  
□□□ 版权所有:重庆市建设工程造价管理总站□□□
电话:023-63661431 023-63672047   电子邮箱:cqcjzxxk@ccc.gov.cn
编辑部地址:重庆市渝中区长江一路58号        技术支持:鹏业软件股份有限公司
您是本站第2544734位访客   渝ICP备10202142号    Copyright 2010 .. All rights reserved